Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

GE и «Роснефть» объявили о расширении сотрудничества в области нефти и газа и судового машиностроения

September 04, 2015

ВЛАДИВОСТОК, Россия, 4 сентября 2015 г. - В рамках Восточного экономического форума General Electric (NYSE: GE) и ОАО «НК «Роснефть» подписали ряд соглашений, направленных на расширение программы локализации передовых технологий в нефтегазовой отрасли и в судовом машиностроении.

Нефть и газ

GE и «Роснефть» договорились о проведении технико-экономического обоснования строительства завода по производству устьевого оборудования и фонтанных арматур на территории Российской Федерации. Соглашение развивает сотрудничество сторон по локализации передовых технологий в области нефтедобычи и их применения с целью достижения устойчивого роста нефтегазовой отрасли России.

Судовое машиностроение

Развивая научно-техническое сотрудничество,стороны договорились о конкретных шагах, направленных на локализацию технологии системы электродвижения для судов гражданского морского флота. Компании подписали Меморандум о взаимопонимании, который предусматривает оценку возможности создания совместного производства винторулевых колонок в Приморском крае.

Технологическая экспертиза GE - ведущего производителя электроэнергетических и морских пропульсивных систем - позволит удовлетворить потребности компании «Роснефть» и других российских заказчиков в модернизации существующего парка судов и производстве новой морской техники.

«Совместная работа над этими проектами является очередным практическим шагом в развитии взаимовыгодного стратегического партнерства с компанией «Роснефть». Мы рады тому, что передовые технологические решения GE в области нефтедобычи и судостроения способствуют решению задач наших партнеров и росту нефтегазового сектора РФ», - отметил Рон Поллетт, Президент и Главный исполнительный директор GE в России/СНГ.

По итогам подписания Игорь Сечин, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть», сказал: «Сотрудничество с GE имеет разносторонний и стратегический характер. Особенно хотелось бы отметить договоренности, достигнутые в важнейшей области нашего партнерства - локализации технологий на территории Российской Федерации. Расширение этой программы напрямую способствует развитию нефтегазовой отрасли страны».

Достигнутые договоренности развивают историю долгосрочного партнерства между сторонами, как это былопредусмотрено Стратегическим соглашением о сотрудничестве, подписанным 21 июня 2013 года в Санкт-Петербурге.

O GE

GE (NYSE:GE) работает над тем, о чем другие еще не задумываются; создает то, что другим не под силу и находит оптимальные решения, которые делают мир лучше. GE успешно соединяет мир материальный с миром цифровых технологий. В научных лабораториях, на заводах и в работе с клиентами GE создает новую индустриальную эру для того, чтобы обеспечить мир энергией, транспортом, инфраструктурой и помочь сохранить здоровье людей.www.ge.com

О GE в России/СНГ

GE работает в России почти 100 лет,используя международный опыт и локализуя передовые технологии в сотрудничестве со стратегическими партнерами в энергетике, нефтегазовой отрасли, транспорте, здравоохранении для решения ключевых инфраструктурных задач региона и улучшения жизни людей. Более 1500 сотрудников GE работает в России и странах СНГ, региональная штаб-квартира находится в Москве. Подробную информацию можно получить на официальном сайте компании - www.ge.ru

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91


business unit
tags