Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

Cканеры ввода/вывода Profinet производства GE обеспечивают соединение и совместную работу оборудования

June 03, 2013

 

  • OEM-производители сетевой инфраструктуры могут создавать надёжные, экономичные и компактные решения с простым конфигурированием и стандартными сетевыми функциями для высокоскоростного сбора данных в сложных условиях эксплуатации
  • Новые сканеры сети PROFINET -- PACSystems RX3i, PAC8000, VersaMax IP -- дополняют нашу линейку устройств ввода/вывода

 

Компания GE Intelligent Platforms (NYSE: GE) подтверждает свою заинтересованность в создании высокопроизводительных решений для мира современных коммуникаций, анонсировав сканеры сканеры ввода/вывода PACSystems RX3i, PAC8000 и VersaMax IP--для промышленной сетевой платформы PROFINET. Использование PROFINET обеспечивает быстрое и простое в конфигурировании соединение контроллеров GE PACSystems RXi и RX3i от GE с широкой гаммой устройств ввода/вывода для создания масштабируемых систем промышленной автоматизации, в том числе модульных распределённых структур.

Каждый уровень системы управления GE Intelligent Platforms -- от сетевых модулей ввода/вывода PROFINET до облачной платформы разработки решений автоматизации -- предназначен для соединения и обеспечения совместной работы. Новый сканер ввода/вывода PROFINET PACSystems RX3i позволяет легко и эффективно использовать самые современные устройства ввода/вывода от GE в качестве интеллектуальных узлов распределённой сети. Вместе с контроллером PACSystems RX3i он создаёт мощное высокопроизводительное решение в единичном форм-факторе для самых требовательных приложений. Сканнер сети PROFINET PAC8000 используется вместе с защищенными устройствами ввода/вывода, предназначенными для эксплуатации при экстремальной температуре и в коррозийной среде. А сканер VersaMax IP имеет степень защиты IP67 и поэтому может крепиться непосредственно к оборудованию,которым он управляет.

Высокопроизводительная платформа GE с поддержкой PROFINET объединяет контроллеры PACSystems с устройствами ввода/вывода PROFINET. Это позволяет OEM-производителям сетевой инфраструктуры на 25 % сократить занимаемую площадь, поскольку сканеры поддерживают различные типы соединений и оборудованы встроенными Ethernet-коммутаторами. Быстрота ввода вэксплуатацию обеспечивается использованием готовых наборов настроек, вызываемых по имени через сеть или со стандартной карты памяти. OEM-производители могут увеличить время безотказной работы, просто добавив ещё один кабель для создания резервной сетевой линии. Система позволяет достичь скорости передачи до 1 Гбит/с без снижения пропускной способности сетей других типов.

"PROFINET -- это стандарт промышленных сетей автоматизации, -- говорит Стив Павловски, главный менеджер по продукции подразделения Control & Communication Systems компании GE Intelligent Platforms. -- -- Поскольку мы используем PROFINET, то можем построить высокоскоростную сеть с широкой пропускной способностью для получения цеховых данных реального времени, чтобы не задумываться об объёме, задержках и частоте обновления информации. Готовое высокопроизводительное решение будет актуально и сегодня, и завтра в мире современных коммуникаций."

Чтобы узнать больше, пройдите по ссылке:

Marina Gorokhova
GE Intelligent Platforms
[email protected]
+7-495-739-68-60


business unit
tags