Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

GE расширяет дистрибьюторское соглашение, касающееся ГПУ Waukesha, на линейку двигателей Jenbacher в России

September 21, 2017

ТЮМЕНЬ, Россия, 21 сентября 2017 г. - GE (NYSE: GE) объявила сегодня, что компания ООО «ЭнергоТехСервис» (ЭТС) получила статус официального дистрибьютера газопоршневых установок (ГПУ) GE’s Jenbacher на российском рынке. ЭТС уже предоставляет нефтегазовой отрасли энергетические решения и услуги в качестве дистрибьютора газопоршневых двигателей GE Waukesha.

Соглашение предусматривает поставку «ЭнергоТехСервисом» моделей ГПУ Jenbacher мощностью до 4,5 МВт,  право на осуществление планового и внепланового технического обслуживания, включая предоставление запчастей и капитальный ремонт, а также на установку цифрового решения GE myPlant из линейки программного обеспечения Asset Performance Management (APM), которое обеспечивает высокоэффективное управление ГПУ.

Кроме того, контейнерное пакетирование двигателей Waukesha, которое «ЭнергоТехСервис»  планирует начать в индустриальном парке «Боровский» (Тюмень), расширит портфель предоставляемых компанией продуктов и услуг на базе технологии GE Waukesha. На площадке разместится инженерный и сервисный центры, включая цех для проведения полных капитальных ремонтов, центральный склад запчастей, а также центр обучения и повышения квалификации.

Карлос Ланге, глава бизнеса GE Distributed Power, в этой связи заявил: «Сочетание энергоэффективных технологий GE для распределенной энергетики, а также локальных производственных мощностей и экспертизы компании «ЭнергоТехСервис» в области разработки и реализации комплексных проектов для собственной генерации нефтегазового сектора позволит нам обеспечивать российских клиентов решениями, наиболее точно соответствующими их потребностям.»

«Мы признательны GE за высокую оценку компетенций нашей компании, - отметил Александр Свергин, директор ООО «ЭнергоТехСервис». - Уверен, что новый уровень кооперации с мировым технологическим лидером позволит достигнуть успеха в реализации масштабных проектов энергоснабжения месторождений нефти и газа России».

Опираясь на цифровую трансформацию, подразделение GE Distributed Power предоставляет компаниям и сообществам по всему миру возможность получать электроэнергию более чистыми способами, в любое время, непосредственно в месте или вблизи места ее потребления, с доступом или без доступа к магистральной энергосети. GE предлагает широкий диапазон продуктов, куда входят высокоэффективные газопоршневые двигатели мощностью от 100 кВт до 10 МВт с возможностью применения в различных отраслях промышленности по всему миру. ГПУ производства GE могут работать на различных типах газообразного топлива. К настоящему моменту в мире установлено 35 тысяч газопоршневых установок GE общей мощностью более 36 ГВт. В России функционируют порядка 700 газопоршневых двигателей GE общей мощностью 1,1 ГВт.

GE

GE (NYSE: GE) мировой лидер промышленности и цифровых технологий. GE способствует выходу мировой промышленности на принципиально новый этап развития. Соединяя цифровое и промышленное оборудование, GE предлагает клиентам передовые, хорошо прогнозируемые, связанные между собой технологические решения. GE обладает уникальным ресурсом (GE Store), который позволяет бизнесам компании по всему миру обмениваться технологиями, опытом и профессиональными знаниями. С каждым новым изобретением GE открывает широкие возможности для развития самых разных областей мировой промышленности. Профессиональная команда, высокотехнологичная продукция и сервисы, а также масштаб деятельности GE позволяют достигать лучших результатов для наших клиентов. www.ge.com

GE в России/СНГ

GE работает в России почти 100 лет, используя международный опыт и локализуя передовые технологии в сотрудничестве со стратегическими партнерами в энергетике, нефтегазовой отрасли, транспорте, здравоохранении, для решения ключевых инфраструктурных задач региона и улучшения жизни людей. Более 1500 сотрудников GE работает в России и странах СНГ, региональная штаб-квартира находится в Москве. Подробную информацию можно получить на официальном сайте компании www.ge.ru и в блоге технологических инноваций www.gereports.ru

ООО «ЭнергоТехСервис»

Компания «ЭнергоТехСервис» основана в 2002 году как специализированное предприятие по строительству и эксплуатации энергетических объектов на нефтяных и газовых промыслах. На сегодняшний день «ЭнергоТехСервис» - это более 800 высококвалифицированных сотрудников, десятки успешно реализованных масштабных энергетических проектов, более 500 МВт электрической и тепловой мощности в эксплуатации, парк собственного энергетического оборудования мощностью более 100 МВт. Центральный офис расположен в Тюмени, открыты представительства в Москве и в основных регионах присутствия (Новый Уренгой, Ноябрьск, Белоярский, Нурлат, Иркутск и др.). С 2016 г. является дистрибьютором и сервис-партнером GE Distributed Power на территории РФ.

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91


business unit
tags