Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

GE и «Роснефть» объявили о создании СП по разработке в России передовых цифровых технологий

June 22, 2017

МОСКВА, Россия, 22 июня 2017 г. -  General Electric (NYSE: GE) и ООО ИК «Сибинтек», одна из ведущих российских IT-сервисных компаний (компания группы «Роснефть»), подписали соглашение о создании совместного предприятия для разработки в России передовых цифровых решений, направленных на повышение эффективности промышленных предприятий «Роснефти» и потенциально других российских нефтегазовых компаний.   

Являясь крупнейшей публичной нефтегазовой компаний мира по объему добычи, «Роснефть» играет ключевую роль в модернизации отрасли в России. Новое СП объединит глобальную экспертизу GE с техническими возможностями «Сибинтека» для эффективного применения инновационных цифровых технологий на всех этапах производственного цикла.

Новые цифровые решения, которые будут разработаны командой СП на базе облачной платформы GE Predix, поддерживающей промышленный Интернет, позволят в режиме реального времени собирать, обрабатывать и анализировать данные, получаемые с месторождений и перерабатывающих производств.

Проект предусматривает создание независимого высоконадежного облака Predix для локальной обработки и хранения данных, а также применение цифровых технологий GE, позволяющих прогнозировать техническое состояние оборудования и предотвращать нештатные ситуации за счет раннего обнаружения неисправностей для снижения рисков незапланированного простоя. В частности, в рамках СП будет разработан комплекс решений на базе программы Asset Performance Management (APM) для оптимизации работы предприятий, включая создание рефлексной модели управления месторождением, визуализацию технологического процесса переработки и анализ материального баланса.  

В рамках СП компании планируют создать около 150 рабочих мест для высококвалифицированных специалистов.

Комментируя подписание Рон Поллетт, Вице-президент GE, Президент и главный исполнительный директор GE в России/СНГ, отметил: «GE является лидером глобальной трансформации промышленности, которая связана с появлением новых цифровых возможностей, способствующих повышению эффективности процессов, увеличению срока службы оборудования и обеспечению производственной безопасности.  Мы гордимся тем, что сегодня наше стратегическое партнерство с «Роснефтью» выходит на новый уровень - от проектов по поставкам промышленного оборудования к совместной разработке передовых цифровых решений, направленных на дальнейшее развитие российской нефтегазовой отрасли».    

Созданное СП развивает историю научно-технического сотрудничества между GE и «Роснефть», как это было предусмотрено Стратегическим соглашением, подписанным в 2013 году.

GE

GE (NYSE: GE) мировой лидер промышленности и цифровых технологий. Штат сотрудников компании насчитывает более 300 000 человек, работающих в 175 странах мира. GE способствует выходу мировой промышленности на принципиально новый этап развития. Соединяя цифровое и промышленное оборудование, GE предлагает клиентам передовые, хорошо прогнозируемые, связанные между собой технологические решения. GE обладает уникальным ресурсом (GE Store), который позволяет бизнесам компании по всему миру обмениваться технологиями, опытом и профессиональными знаниями. С каждым новым изобретением GE открывает широкие возможности для развития самых разных областей мировой промышленности. Профессиональная команда, высокотехнологичная продукция и сервисы, а также масштаб деятельности GE позволяют достигать лучших результатов для наших клиентов. www.ge.com

GE в России/СНГ

GE работает в России почти 100 лет, используя международный опыт и локализуя передовые технологии в сотрудничестве со стратегическими партнерами в энергетике, нефтегазовой отрасли, транспорте, здравоохранении, для решения ключевых инфраструктурных задач региона и улучшения жизни людей. Более 1600 сотрудников GE работает в России и странах СНГ, региональная штаб-квартира находится в Москве. Подробную информацию можно получить на официальном сайте компании www.ge.ru и в блоге технологических инноваций www.gereports.ru

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91


business unit
tags