Skip to main content
×

GE.com has been updated to serve our three go-forward companies.

Please visit these standalone sites for more information

GE Aerospace | GE Vernova | GE HealthCare 

Press Release

Подстанция «Герань-2» на базе оборудования GE сдана в эксплуатацию в Таджикистане

August 18, 2017

ХАТЛОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Таджикистан, 18 августа 2017 г. - GE (NYSE: GE) приняла участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию новой подстанции 220 кВ «Герань-2», прошедшей в присутствии Президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Ввод подстанции, расположенной на юге Таджикистана, будет способствовать улучшению регионального энергоснабжения и увеличению объема продажи электроэнергии в рамках государственного проекта по экспорту электроэнергии в Афганистан.

«Герань-2», принимающая электроэнергию с Сангтудинской  ГЭС 1 и Головной ГЭС, оборудована современными автоматизированными системами управления серии DS Agile и релейной защиты серии P40 Agile производства GE. DS Agile - это комплексное решение, включающее в себя новейшее оборудование и программные продукты, которые позволяют обеспечить высокую надежность работы подстанции и ее мониторинг в режиме реального времени. Кроме того, использование этой системы упрощает техническое обслуживание и дальнейшую модернизацию подстанции. Среди достоинств релейной защиты P40 Agile - интуитивный пользовательский интерфейс и простота интеграции в систему управления подстанции, а также высокая скорость срабатывания при авариях на линиях передачи электроэнергии.

Проект строительства ПС «Герань-2» является частью масштабного проекта по реабилитации региональной сети передачи, начатой в 2013 году. В объем поставки GE, помимо строительства новой подстанции  «Герань-2», входит реабилитация 4 подстанций 500/220 кВ (Регар, Байпаза, Кайракум и Руми).  GE также реализует проект по внедрению первой в Таджикистане системы управления  диспетчерского контроля и сбора данных  - SCADA NMS.

Виктор Камышев, региональный директор GE Energy Connections Россия/СНГ: «GE гордится тем, что передовые технологии компании используются для улучшения качества энергоснабжения населения и повышения энергетической безопасности региона. Кроме того, новая подстанция «Герань-2» станет основным связующим звеном энергосистем Таджикистана и Афганистана, обеспечивая Таджикистану репутацию надежного поставщика электроэнергии на внешний рынок.»

GE

GE (NYSE: GE) мировой лидер промышленности и цифровых технологий. GE способствует выходу мировой промышленности на принципиально новый этап развития. Соединяя цифровое и промышленное оборудование, GE предлагает клиентам передовые, хорошо прогнозируемые, связанные между собой технологические решения. GE обладает уникальным ресурсом (GE Store), который позволяет бизнесам компании по всему миру обмениваться технологиями, опытом и профессиональными знаниями. С каждым новым изобретением GE открывает широкие возможности для развития самых разных областей мировой промышленности. Профессиональная команда, высокотехнологичная продукция и сервисы, а также масштаб деятельности GE позволяют достигать лучших результатов для наших клиентов. www.ge.com

GE Россия/СНГ

GE работает в России почти 100 лет, используя международный опыт и локализуя передовые технологии в сотрудничестве со стратегическими партнерами в энергетике, нефтегазовой отрасли, транспорте, здравоохранении, для решения ключевых инфраструктурных задач региона и улучшения жизни людей. Более 1900 сотрудников GE работает в России и странах СНГ, региональная штаб-квартира находится в Москве. Подробную информацию можно получить на официальном сайте компании - www.ge.ru

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91

Nina Byvsheva
GE Russia/CIS
[email protected]
+7-495-739-69-19
+7-903-561-90-91


business unit
tags